欢迎来到南通少先队网站!
首页
文件库其他
关于公布“少年号角杯•红领巾相约中国梦少先队基本知识竞赛活动”获奖名单的通知(苏少字〔2015〕1号)

发布时间: 2015-01-08 08:23:27  字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

各市少工委:

为深入学习宣传贯彻习近平总书记关于少年儿童系列重要讲话的精神,加强社会主义核心价值观教育,落实少先队的组织定位和根本任务,把握组织属性,进一步增强少先队员对少先队组织的光荣感和归属感,教育引导少先队员为实现中国梦做好全面准备,按照全国少工委工作要求,结合江苏少先队工作部署,江苏省少工委与江苏凤凰出版传媒集团联合主办了“少年号角杯‘红领巾相约中国梦’少先队基本知识竞赛活动”。

活动开展以来,各级少工委组织广大少先队员积极参加少先队基本知识学习和竞赛答题,组委会共收到有效答卷约20000余份。经有关专家认真评选,南京市江宁区科学园小学包逸笑1019名少先队员被评为“少先队知识小达人”,常州市武进区湖塘桥实验小学等100所学校被授予“优秀组织奖”,太仓市实验小学金晓吉等101名大队辅导员被授予“优秀辅导奖”。现将获奖名单公布如下。

 

附件:1. “少先队知识小达人”获奖名单。

      2. “优秀组织奖”、“优秀辅导奖”获奖名单。

 

 

江苏省少工委

                   201517

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

“少先队知识小大人”获奖名单

1019

 

南京市(71人)

南京市江宁区科学园小学:包逸笑、王梓瑄、李玉萱、何佳潞、胡焱玺、张依雯、许文婷、许婉婷、刘心雨、褚靓、叶子晗、王玥涵、陆馨悦、朱安琪、吴文郁、杨子辕、陈雨婷、张旭、陈可、蔡健仪、荣钰、司雨晨

南京市小西湖小学:窦陶陶、赵泽荣、葛麒、侯景辉、李蔚学、沈雅萱、金宗佑、吴建宇、杨凯琳、陈乐涵

南京市江宁区铜山小学:王佳慧、周宇恒、倪丽、胡文欣、韩敏、周妍、周笑、甘雯君、王凡、夏迎

南师附中新城小学:汪薏寒、夏昕玥、彭天然、朱慧妍、李心宇

南京市百家湖小学:史芮祺、潘伊诺、梅欣怡、盛诗璟、陶雨辰、徐梦迪、张嘉宁、胡静雯、胡宇茜、陈昱静

南京市江宁区东善桥小学:左子涵、夏瑶、沈芳媛、赵晨、俞瑾

南京市江宁区东山小学:朱沈曦、陈文静、唐怡婷、佘静文、阮佳怡、朱湘宁、刘心悦、苏攀、王萱怡

 

无锡市(5人)

无锡市长安中心小学:胡家豪、季丹琳、夏鑫蓉、陆可颖、缪心怡

 

徐州市(22人)

徐州市民主路小学:邵俊哲、尹艺臻、林诗迪、宋佳林、冯韵霖、丁笑莹

徐州市鼓楼区星源小学:姜琳峰、孙妍琦、张芯曼

徐州市奎园小学:王凡文、张诗祺、包开园、朱璟秋、候泉宇

徐州市云龙区解放路小学:钟佳益、严羽乐、谢鸣番、赵梓涵、冯子嘉

徐州市云龙区汉桥小学:李晓轩、胡议天

徐州市贾汪区团结小学:刘泽萱

 

常州市(214)

常州市武进区湖塘桥实验小学:王晗钰、段熠、徐嘉伟、王艺淑、王彦阳、鲁乙玮、吴涵丞、朱佳怡、张俊楠、路长天、周忆铭、吴敏敏(御城校区)王子鸣、王鑫琰、徐子煊、恽翻、朱丹宁、薛海栋

常州市武进区马杭中心小学:刘悦、顾恺、陈慧琳、李淑娴、洪志健、曹一帆、王鹏旭、袁霏、张紫阳、周海东、余佳佳、何阳、杨孝雅、曾文升、赵宇翔、孙宇靖

常州市武进区星河小学:王樱潼、吕家乐、冯书悦、蒋玮熠、黄可雨、姜渊文

常州市武进区湖塘桥中心小学:姚凝天、徐景烨、杨苏瑶、单音瑛、周易(南校区)

常州市武进区南夏墅中心小学:邹佳莹、丁书晴、徐嘉忆、李蕊、徐宇静、吴昱涵、王柯宇、陈昕筠

常州市武进区清英外国语学校:蒋雨航、华思天

常州市武进区前黄中心小学:唐笑、邵寒琳、沈华月、俞晓霜、张玥、薛兆雯、张垚佳

常州市武进区雪堰中心小学:吴栩嫣、陈颖、陆羽彤、曹品雪、杭佳骏、顾熠轩、张浩磊、杨文婷、龚若琳、龚心洁、唐宗健、吴越、何金彪、李苏童、康梦娜

常州市武进区焦溪小学:金湉、朱玥茗

常州市武进区邹区中心小学:郜圣曜、刘晋成、夏盈盈、杨萱、张颖、田若彤、鹿佳梦、唐仕成

常州市武进区奔牛实验小学:颜可艺、孙子琪、陆铭轩、邵榆岚、王文凯、贺欣彤、莫添奇、徐嘉玮、陆毅杰、吴鑫豪、孙蕾

常州市武进区洛阳中心小学:田丽君、邢蔚、施依涵、杨佳妮、朱焱琪、郑菲、朱秦瑜、李美姝

常州市武进区遥观中心小学:贾乐瑶、严加乐、梅雨昕、田旭楠、刘煜珈、刘居昱、陈姗姗、李可欣、王梦蝶、汪佳妮、赵家成、于真真、张静怡、张舒涵、张蕊蕊、居玲燕

常州市武进区南塘桥小学:沈钰、汪涵、刘丽萍、刘景、常杉杉、潘杰、霍前豪、姜北川、杜洁、翟锦涛、田杰、孙雯、谢雯静、潘琳、龚京帝、李洁、陈颖、周树磊

常州市武进区礼河实验学校:万旭、沈明轩、梁羽婕、王宇彬、徐焱琳、陆子琼、廖正渝

常州市新北区薛家中心小学:王心悦、柯逸轩

金坛市城西小学:孔彻、王晨浩、郦玉豪、韩歆宜、赵心宁、张祉若、邱静静

金坛市华罗庚实验学校:任律成、吴睿宇、孙蕴之

溧阳市溧城中心小学:李想、万铭

溧阳市西平小学:周叶、求亦黎、求欣奕

常州市武进区宋剑湖小学:王昊、吴天骋

常州市武进区刘海粟小学:王宇晗、章妍、钱郅昊

常州市武进区李公仆小学:严冉、吴楠、刘媛媛、苗梦丽、李向云

常州市武进区星辰实验学校:缪艺、曹艺潆、李殷杰、王蕊、蒋岑佳、黄予煊、顾琛妤、钱雯玥

常州市武进区礼嘉中心小学:汪文瑞、时歌苓、朱静

常州市武进区戴溪小学:王梦婷、申杭鹭、张祎、赵鑫佳

常州市武进区庙桥小学:王秀文、徐跃、冯甜甜

常州市武进区花园小学:汪璇、魏晓倩、袁缘

常州市武进区运村实验学校:刘湘怡、刘源、王麒

常州市武进区牛塘中心小学:吴浩鹏

金坛市指前实验学校:丁嘉怡、蒋任怡、潘龙飞、闫心怡

金坛市金城镇中心小学:金枫原、胡袭予

常州市武进区卢家巷实验学校:陆烨、张柯

溧阳市前马小学:杨卓

金坛市儒林中心小学:张彤

溧阳市实验小学:陈润怡

金坛市水北小学:冯云贤

常州市武进区锦绣小学:沈梓涵、方圆

常州市武进区厚余小学:杜新宇

 

苏州市(40人)

太仓市实验小学:王张缘、杨奕君、高欣妤、周张奕、邵书礼

昆山市司徒街小学:周旋、雷彤、朱奕婕、张昕晨、徐思源、张昕、任晶怡

常熟市义庄小学:陈昕茹、金琪、林思凡、金语盼、林含颖、陈辰、王嘉韵、孙婷婷、柳硕

苏州市相城区望亭中心小学:翁羽彤、马静怡、唐曦睿、熊上楠、王澈、左宇辰、丁艺红、张嘉逸

苏州市新康小学:王文艳、陈佳柔、胡文艺、李炫阳、殷乐琪

常熟市报慈小学:庄子翰、潘樱宁

苏州市相城区御窑小学:郑钰婷、庄子翰

昆山市淀山湖中心小学:周沁昱、蔡汤心耕

 

南通市(261人)

如东县苴镇德耀小学:丁静苏、季瑞、石磊、商爱梅、陆欣、秦袁、吴金金、季允石、沈翼、徐可可、许唯一、阮世杰、穆陈功、吴晴晴、桑钱峰、季一飞、戴施阳

南通市港闸区唐闸小学:周子煜、张哲、蒋佳鑫、林俊隆、王悦、黄慧、卢欢

南通市港闸区北城小学:陈苏皖、顾许嘉、徐子梦、王品悦、张一凡、王展翔、保陈羽、管章琪、陈天擎、顾马佳、王嘉宝、姚嘉宝、王浩宇、张马骏、杨佳奇、钱欣妍、葛心怡、陈琳

南通市港闸区实验小学:刘炜烨、吴雨杰、凌燕园、蒋钰、黄芹、王佳璐、张璐、曹嘉诚、包艺璇

南通市崇川区城中小学:毛逸天、曹木瑶、李奕涵、张宸玚、张译文、杨昊俣、毛心怡、邓舒儿

海门市实验小学:印博怡、沈佳君、周睿泽、袁子珺、郭文涛、戴于舒、施悦、蔡文婧、屈莹莹

海门市三和小学:朱凯琳、宋权超、赵嘉颖、顾金金、陆佳怡、袁颖琪、彭赛红

南通市通州区刘桥小学:郭诗逸、周姝煜、徐喆、吴小芹、刘一丹、顾煜

南通市通州区姜灶小学:曹铭、李怡婷、邱杰、陈诗雨、俞阳菲、李凯妮、范莉艳、邓元菊、代圩、朱天玺、顾雯静、徐涵宇、宋天祺、茅蕴雯、黄馨子、蔡宋佳、马骞慧、程义、杨雨莹、杨灵、陆益帆、储胤、陈慧欣、朱彤彤

启东市紫薇小学:范琪琪、顾思怡、曹露尹、肖雨婷

海安县大公镇中心小学:韩纯、赵洁、贲栩、周秋辰、王枳尹

海安县曲塘镇中心小学:刘菲菲、丁琦、杨晗钰、孙维月、李雨鑫、王蕾、张敏、钱鑫、张敏、周彧、江韵怡、徐雨昕、夏川川

海安县李堡镇中心小学:许瑀茹、许鸿飞、杭涛、生楚楚、朱慧敏、王裕清、夏鸿伟、崔益杰

海安县海安镇仁桥小学:戴雯婧、戴湘、陆熠、陆遥、苏敏、陈蕾

海安县教师进修学校附小:王嘉琪、付欣欣、杨婷婷、王欣蕊、戴宇辰、于杨倩、陈菁、梅傲寒、林婧娴、吴晋瑶

海安县南莫镇中心小学:戴佳颖、马楠、单海婷、王静蕊、颜婷欣、杨雨悦、孙莹莹

海安县海安镇海北小学:李林泽、陆娟、顾全

海安县海安镇隆政小学:殷柳欣、王文琴、杨佳雯

海安县海安镇青萍小学:王程、唐悦、黄瑾

海安县海安镇孙庄小学:王坚、徐钰、苏芃

海安县南莫镇沙岗小学:谢钲杨、周悦、薛泽华

海安县雅周镇中心小学:陈成、曹阳阳、黄小月

海安县雅周镇王垛小学:王婷、张燕、周容、万曹吉

海安县白甸镇瓦甸小学:吴涵睿、韦榕蔓、付依凡

海安县白甸镇中心小学:汤文焱、任华顺、蒋欣烨

海安县沿口小学:居莹莹、王东云

海安县墩头镇中心小学:姚晓龙、姚静宇、冯静怡、杨梓轩

海安县墩头镇仇湖小学:陆雪茹、于静雅、方天萌、李佳倩

海安县墩头镇双溪小学:孙洋、刘玉芹、罗丹丹

海安县墩头镇吉庆小学:蒋睿、何晗、吉志冰

海安县实验小学:朱思齐、杨艺涵、于瑶、王语萌

海安县城东镇西场小学:陆婧涵、李颖

海安县城东镇南屏小学:申雨欣、钱佳萍、钱凡琦

如东县丰利小学:周江、戴婷婷

海安县城东镇壮志小学:吴王杰、高梦颖

海安县海安镇田庄小学:唐永杰、曹志强

海安县海安镇胡集小学:陈怡、周莉、陈枳彤、王杏

海安县曲塘镇顾庄小学:程鹏琴、周小勇、夏昌盛

海安县曲塘镇双楼小学:刘枳妗、黄顺、李晓庆、顾然

海安县曲塘镇李庄小学:丁媛媛、曹鋆、肖晔

海安县南莫镇邓庄小学:吉顺萍、崔恒鑫、唐蕾

海安县角斜小学:刘缘、张熔、康睿、徐鑫

海安县曲塘镇章郭小学:周源圆、刘思磊

海安县滨海新区老坝港小学:钱锐、李雯靖

海安县大公镇古贲小学:顾淼、杨熔熔、贾若尘

海安县大公镇北凌小学:张羽轩、姜梅婧

海安县丹凤小学:李卓妍、史越

南通市曙光小学:王琦钰、李月、孙陈澄

南通市沿河桥小学:耿诗田、陈婷、韦海谊、钱彬鑫

南通师范第二附属小学:郝晨曦、季婧涵

如皋市港城实验学校:蔡颉、邵陆言、徐思颉

 

连云港市(127人)

连云港市浦南中心小学:葛恒健、李瑶、孙震、李桩缘、杨紫苒、陈浩哲、尹然、张一诺、徐子月

连云港市赣榆区柘汪镇中心小学:张茜茜、王艺霏、张梦菲、郑沁沁、李冠辰、辛本生、秦垚、张雨航、秦浩文、张澜鑫、庄妤、秦德琪、李冬梅、张淑涵、秦常皓、张宏吉、孙凯文、秦硕、李梦晗、李东宸、李艺萱、李宇欣、张书铭、苏洋、秦帅

连云港市墟沟小学:夏煊哲、程瞻远、张子航、李思娴、程玘、陈治昊、汪矜延、侍子轩、陈阳、汪郅轩、戴欣延、骆颢杰、沈煦涵、江悦铭、罗湘涵、王起瑞、李奕璇、杨博文

连云港市院前小学:苏子越、李温善、贺涵、孙淑涵、陆爰宁、丁昊、史峻泽、贺婧茹、于越、尚则霖、胡子睿、袁圣懿、夏嘉潞、马雨婷、李其远、李昊天

连云港市赣榆区实验小学:王箫伟、闫珂瑶、宋文、冯晨、张茜、朱洛萱、程继娴、吴航宇、汤宜达、王若冰、胡琼之、程煜榕、潘家斌、张九阳、徐子涵、丁煜唐、张广宇、朱奕铭

连云港市解放路小学:田富宇、刘凯月、徐明昊、刘景玥、陈一鸣、胡晋源、陆新月、金雨欣、徐梓然、李馨瑶、陶逸文、朱泓宇、韦子扬、吉思竹、李泽邦、杜凯鹏、郭灵溪、丁梓芮、祁蕴竹、汪诗琪、汪姝璇、夏青、季昱锦、于昕炜、杨珺茹、韩蕙如、穆祉衡、陈昱璇

连云港市海州区浦南中学:张成逸、王慈、郭媛媛、李美畅、侍文丽、王杰洁、梁紫欣、许雪茹、赵想、张舒洁、朱道、朱亚星、王紫杰

 

淮安市(29人)

淮安市金湖县前锋镇淮胜小学:丁传祁、谢李鑫

淮安市金湖县实验小学:朱思楠、柏妍、徐润雨、邹林、周雨婷、吴彦姝、潘韵如、朱正妍、马微雯

淮安市盱眙县官滩中心小学:索孝雨、于月、曾秀

淮安市范集镇张码小学:何美娟、蒋俐文、何欣玉、何梦露、韦伟、刘心雨、连苏雅、戴子倩、周子涵、陆明涛、戴嘉励、谢飞飞、武彤、季苗苗、花梦兰

 

盐城市(32人)

盐城市实验小学:卞磊、陈鸿烨、刘千蕙、赵汉林、蔡蕾、陆奕宸、花嘉怡、沈子筠、赵雨彤、孙予晨、王可、曹潇文、吴佳瑾、刘典典、朱桐、环语

东台市实验小学:郭舸煜、程朱彤、朱可、李涵、王伟尧、朱文卓、周莘羽

东台市时堰镇后港小学:吴晓彤、房柳杰、付梓煜、何弦、朱婉婷、马冲

东台市东台镇海丰小学:陈思盈、冯李欣

东台市时堰镇小学:练彦怡

 

扬州市(56人)

扬州市宝应县望直港镇中心小学:朱永燕、杨安琪、魏静雯、房云琦

扬州市宝应县桃园小学:冯梓嫣

扬州市邗江区公道镇中心小学:胡书易、杨辉、陈可伊、胡官骏、花雨汐、李承运、王想

扬州市江都区郭村镇塘头小学:庄超然、苏既睿、周睿琦、彭豫苏、张涵默、黄丹凡、许静娴

扬州市汶河小学:张奕彤、陆奕静、侯欣悦

扬州市育才小学:刘屹彬、严思雨、李翰为、周锦城、解姝玥、刘宸言、陶春萱、陈蕾

扬州市东关小学:柴欣怡、高叶、王睿涵、许心妍、杨茜月、王婧菲、李思瑜、胥昕、黎帆、葛皓雯、周剑枫、余一鸣、刘昕宇、孙梦晨

扬州市沙口中心小学:梁丝弦、李曹阳、高婧媛、董雨婷、董雨杰、周姝娴、符冰、伊萌

扬州市江都区丁沟中心小学:吴桐

扬州市江都区小纪中心小学:张凌月

扬州市广陵区新坝中心小学:张艺潇

扬州市江都区七里小学:吴静

 

镇江市(28人)

镇江市金山实验学校:张可欣、吕佳琪

镇江市桃园中心小学:朱思远、孙小雅、王孟孜、王子晗、张茜茹、何成程、颜郭亮、叶梓昂、朱奕奇、石缘、吴范逸冰、马云璐、吴施英、管嘉雯、谭玉、许乐、王逸卿、范哲鸣、熊雨蓉、赵冰雪

镇江市润州区南徐小学:王江雪、颜佳慧、丁婕、李思妍、王陈、吕卉

 

泰州市(91人)

泰州市康和实验小学:陈扬洋、张雯晔、陈佳慧、褚雅文、徐佳慧、周莞璐、赵丽娜、潘嘉妮

泰州市兴化市第二实验小学:张孙昭阳、夏雨彤

泰州市兴化市景范学校:王玥、吉润、朱芷露、邵可儿、陆翔

泰州市九龙实验学校:陈奕阳、王瑶、张晨露、杨灿灿、汤佳雯、金彦、陈羽欣、金轩

泰州市靖江市外国语学校:王文韬、韩西廷、姚芊羽、李佳澄、陈炜烨、刘、朱晓雯、邵文康、陈一函、陈茜杭、万欣禾、刘钲楠、张亦驰、徐锐、盛柯焱、李可言、周昊婷、缪若渝、陆彤、刘诗语、夏陆佳、陈佳淇、姚思丞、顾钡怡、叶羽凡、常可、周心怡、方靖萱、陈一阁、朱城锐、夏艺航、朱嘉怡、叶欣宜、缪家漪、陈思琦、刘心语、徐艾萱、李萱、孙亦宁、苏心悦、薛沁妮、季铄炎、王艺霖、王艺雲、李斯羽(城南分校)

泰州市靖江市实验学校:刘星妤、陆可盈、闻于瑾、夏宁、张焱哲

靖江市城北小学:王嘉乐、姚晋羽、刘雨菲、朱佳怡、刘雨欣、杨卢怡、徐谦、陈征宁、马若渔、朱承志

泰州市姜堰区溱潼实验小学:叶李竹青

泰州市姜堰区张甸中心小学:李宇潇、卜素雯

靖江市莲沁小学:高亚楠、严佩雯、丁殷然

泰州市刁铺中心小学:张卢航、李沁润

 

宿迁市(43人)

宿迁市实验小学:刘梦露、李知晓、陈梦瑶、张琛茹、卓小涵

宿迁市沭阳县东关实验小学:王炳旭、严小刚、陈晨、张博、徐晗羽、黄喆、胡宇贤、于灿灿

宿迁市泗阳县实验小学:胡颖、王晗悦、陈思静、熊祖贤、张冬芹、王子涵

宿迁市实验学校:徐奔、周柔京、王雨涵、郑熙泰、房俊辰

宿迁市泗洪县人民路小学:高成、杨紫涵、刘博文、许家康

宿迁市泗阳县双语实验学校:熊浩宇、张梓轩、赵炳杰、孙玥、赵艺为、刘景文

宿迁市第一实验小学:徐文轩、李星运、李冰冰、徐念、张晨、徐梓婕

宿迁市宿豫区实验小学:施皓严、王愉涵、祁一文

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

“优秀组织奖”、“优秀辅导奖”获奖名单

 

1            南京市江宁区科学园小学                  

2            南京市江宁区天景山小学                  

3            南京市江宁区上坊中心小学              

4            南京市六合区双语小学                     蔡小芳

5            南京市六合区龙袍中心小学              

6            南京市六合区冶山中心小学             张学思

7            南京市六合区东王小学                     华文娟

8            无锡市长安中心小学                           

9            徐州市民主路小学                               

10          徐州市鼓楼区星源小学                     孔玉琳

11          徐州市奎园小学                                    

12          徐州市云龙区解放路小学                 谢晓静

13          常州市武进区湖塘桥实验小学          龚莉娜 张彩虹

14          常州市武进区马杭中心小学             周建强

15          常州市武进区星河小学                     姚君丹

16          常州市武进区湖塘桥中心小学          任文娟

17          常州市武进区南夏墅中心小学          恽兰娟

18          常州市武进区清英外国语学校          

19          常州市武进区前黄中心小学              

20          常州市武进区雪堰中心小学             庄映洁

21          常州市武进区焦溪小学                      

22          常州市武进区邹区中心小学             王华芬

23          常州市武进区奔牛实验小学             邵伟强

24          常州市武进区洛阳中心小学              

25          常州市武进区遥观中心小学             吴玲贤

26          常州市武进区南塘桥小学                 杨建东

27          常州市武进区礼河实验学校             袁琴玉

28          常州市新北区薛家中心小学             祝卫其

29          金坛市城西小学                                    

30          金坛市华罗庚实验学校                      

31          溧阳市溧城中心小学                           

32          溧阳市西平小学                                   冯小卫

33          太仓市实验小学                                   金晓吉

34          昆山市司徒街小学                              夏敏霞

35          常熟市义庄小学                                    

36          苏州市相城区望亭中心小学              

37          苏州市新康小学                                    

38          常熟市报慈小学                                    

39          苏州市相城区御窑小学                      

40          如东县苴镇德耀小学                           

41          南通市港闸区唐闸小学                     方洁玉

42          南通市港闸区北城小学                      

43          南通市港闸区实验小学                      

44          南通市崇川区城中小学                      

45          如皋市安定小学                                   钱晓峰

46          海门市实验小学                                   蔡海蓉

47          海门市三和小学                                    

48          南通市通州区刘桥小学                     吴建锋

49          南通市通州区姜灶小学                   邵敏华

50          启东市紫薇小学                                   郭世卫

51          海安县大公镇中心小学                     于爱芬

52          海安县曲塘镇中心小学                     夏小进

53          海安县李堡镇中心小学                     郭随溪

54          海安县海安镇仁桥小学                     陆晓军

55          海安县教师进修学校附小                 储丽华

56          海安县开发区实验小学                     姜金红

57          海安县南莫镇中心小学                     环春琴

58          连云港市浦南中心小学                     尹佳丽

59          连云港市赣榆区柘汪镇中心小学  

60          连云港市墟沟小学                              

61          连云港市院前小学                               

62          连云港市赣榆区实验小学                 李加坤

63          连云港市解放路小学                           

64          连云港市海州区浦南中学                 杨光山

65          淮安市金湖县前锋镇淮胜小学          赵碧连

66          淮安市金湖县实验小学                     万盈凯

67          淮安市盱眙县官滩中心小学             宋广军

68          淮安市范集镇张码小学                      

69          盐城市实验小学                                   陈丽莉

70          盐城市东台市实验小学                     李朝晖

71          盐城市东台市时堰镇后港小学          赵爱红

72          盐城市东台镇海丰小学                     杨应月

73          盐城市东台市堰镇小学                      

74          扬州市宝应县望直港镇中心小学 魏宝芹

75          扬州市宝应县桃园小学                     王忠琳

76          扬州市邗江区公道镇中心小学           

77          扬州市江都区郭村镇塘头小学           

78          扬州市汶河小学                                   蔡培培

79          扬州市育才小学                                 

80          扬州市东关小学                                   杨丹丹

81          扬州市沙口中心小学                         袁玉峰

82          镇江市金山实验学校                          徐玉娟

83          镇江市桃园中心小学                           

84          镇江市润州区南徐小学                     

85          泰州市康和实验小学                           

86          泰州市兴化市第二实验小学             朱长美

87          泰州市兴化市景范学校                     任惠铭

88          泰州市戴南中心                                   夏振芳

89          泰州市九龙实验学校                           

90          泰州市靖江市外国语学校                 钱卫秋

91          泰州市靖江市实验学校                      

92          靖江市城北小学                                   祁群峰

93          宿迁市实验小学                                   赵迎春

94          宿迁市沭阳县东关实验小学             王彬彬

95          宿迁市泗阳县实验小学                     田正权

96          宿迁市实验学校                                    

97          宿迁市泗洪县人民路小学                 杨书涛

98          宿迁市泗阳县双语实验学校             褚春梅

99          宿迁市第一实验小学                          南珲斌

100        宿迁市沭阳县实验小学                     周红娟

 

[附件下载]
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统